Организация

ООО Концессии Водоснабжения - Саратов

3,3
Организация

ООО Концессии Водоснабжения - Саратов

Компания «Концессии водоснабжения — Саратов» создана в сентябре 2015 года для реализации проекта по созданию и реконструкции системы холодного водоснабжения и водоотведения на территории муниципального образования «Город Саратов» на основе концессионного соглашения.

Концессионное соглашение является формой государственно-частного партнерства, которая позволяет осуществлять долгосрочные инвестиции в модернизацию социально-значимых объектов коммунальной инфраструктуры.

Реализуемая финансовая модель проекта предполагает привлечение средств институциональных инвесторов – негосударственных пенсионных фондов через механизм концессионных облигаций.

Компания «Концессии водоснабжения — Саратов» представляет интересы инвесторов, обеспечивая возвратность инвестиций за счет достижения экономического эффекта от реализации инвестиционной программы, а также за счет снижения затрат без увеличения тарифов.

Объем инвестиций в проект составит 36,7 млрд руб. за период в 28 лет.  В первые три года в рамках краткосрочной инвестиционной программы в водопроводное хозяйство Саратова инвестируется 6,3 млрд руб.

Первоочередной задачей компании является реконструкция сетей водоснабжения и водоотведения, создание автоматизированной системы учета и управления, улучшение показателей качества водоснабжения и водоотведения. Первый (краткосрочный) этап реализации мероприятий концессионного соглашения планируется завершить к 2020 году.

Отзывы о компании

3,3хорошо
Оценка Dream Job

50%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 2
    Своевременная оплата труда
  • 2
    Наличие кухни, места для обеда
Ведущий инженер
Декабрь 2023
График работы, условия труда
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.